Furious Race - corrida de obstáculo foi um sucesso nos Jogos do SESI

Em sua 1ª edição nos Jogos do SESI, 120 pessoas participaram da modalidade

 Por: SESI Santos
14/05/201915:57- atualizado às 11:20 em 15/05/2019

No último sábado, (11/05), foi realizada pela primeira vez nos Jogos do SESI SP, a Corrida de obstáculos - Furious Race. Uma grande iniciativa criada no SESI Santos para a 72º edição do Jogos do SESI, que, neste ano, ampliou o período das competições, número de participantes e também utilizou a estrutura de ginásios, quadras e espaços do SESI de forma inédita.

A nova modalidade de competição reuniu 40 equipes de diferentes empresas da região.  Ao todo participaram mais de 120 atletas.

Os competidores contaram com amparo da equipe de técnicos de esporte SESI-SP de Santos e Cubatão, que essenciais para o suporte do evento.

 

Confira nossa tabela de classificação:

FEMININO ADULTO GERAL

COLOCAÇÃO

EQUIPE

TEMPO

ESTAÇÕES NÃO CONCLUÍDAS

 EQUIPE CPKATS 
Renata, Priscila/Julia

19'10"

1

 EQUIPE CFB MADRUGUETES
Nathanny/Natalia/Lais

25'03"

3

PORTAL TORI
Elizabeth/Carolina/Stefania

25'53"

3

AS PANTERAS
Leiliane/Natalia/Taliata

24'09"

5

EQUIPE LOST 013 GIRLS
Barbara/Daniela/Cinthia

28'36"

6

EQUIPE TINDER
Tatyane/Sandra/Daniely

29'24"

9

EQUIPE CUBATÃO 2
Thyara/Priscila/Alline

31'16"

11

 

MASCULINO ADULTO GERAL

COLOCAÇÃO

EQUIPE

TEMPO

ESTAÇÕES NÃO CONCLUÍDAS

BEQUISA -KOMBAT
Jeferson/Ewerton/Walter

18'36"

2

BEQUISA -VEM TRANQUILO
Ricardo/Leonardo/Caique

19'46"

2

ARE BABA (NÃO BRINCA) - CUBATÃO
Cristiano/Jhonata/Raimundo

21'35"

4

 EQUIPE  CFB - CAVEIRA 03
Kauã/Paulo/Felipe

22'08"

4

EQUIPE SANTSTA 
Alexandre /Luiz/Antonio

16'29"

5

EQUIPE - PETROCOQUE - GLADIADORES
Rafahel/Thiago/Everton

21'18"

5

BEQUISA- CROMOSSOMOS LOUCOS
Michel/Felipe/Marcos

25'21"

5

CPFL -100% VIDA
Daniel/Joabe/Lucas

20'14"

6

EQUIPE CFB - UM DIA TE MATO NEY
Luiz/Wilian/Artur

22'08"

6

10º

TRIO LOST 013
Marcelo/Gilberto/Lucas

25'45"

7

11º

CPFL - COLABORATIVO
Mauricio/Fabio/Andre Luiz

20'32"

10

 

FEMININO MASTER GERAL

COLOCAÇÃO

EQUIPE

TEMPO

ESTAÇÕES NÃO CONCLUÍDAS

SESI SÃO BERNARDO
Elisangela/Sandra/Antonia

21'44"

3

EQUIPE STRONG
Vânia/Tathiane/Valéria

25'02"

3

EQUIPE CB - AK 38
Mayra/Daiana/Katia

19'36"

4

EQUIPE CHAMA VIVA
Rosa/Lorena/Jane

30'38"

8

 

MASCULINO MASTER GERAL

COLOCAÇÃO

EQUIPE

TEMPO

ESTAÇÕES NÃO CONCLUÍDAS

EQUIPE - PETROCOQUE - INVICTUS
Airton/Thyrson/Ivo

25'21"

3

EQUIPE 01 - BEQUISA PESADOS  
Alexandre/Adriano/Dalto

16'32"

4

EQUIPE  MARCELO 
Marcelo/Alexandre/Doglas

26'03"

7

 

MISTO ADULTO GERAL

COLOCAÇÃO

EQUIPE

TEMPO

ESTAÇÕES NÃO CONCLUÍDAS

EQUIPE CFB -SE VIRA
Brunno/Tatiane/Eduardo

15"52"

1

EQUIPE CFB 2 HOMENS E 1
Segredo Rafael/Ney/Stella

16'49"

1

BEQUISA -G.I. JOE
Fabricio/Rafael/Janaina

24'10"

4

EQUIPE IRON LIFE 
Vitor/Fernanda/Thiago

20'48"

5

EQUIPE CROSFIT BOQUEIRÃO
Daniel/Guilherme/Laura

24'26"

5

EQUIPE CROSSFIT BOQUEIRÃO
Daniel/Guilherme/Laura

25'12"

5

SESI CUBATÃO
Sandra/João Victor/Jose Amaro

26'06"

7

 

MISTO MASTER GERAL

COLOCAÇÃO

EQUIPE

TEMPO

ESTAÇÕES NÃO CONCLUÍDAS

EQUIPE  BEQUISA ALTA PRESSÃO
Vanessa/Railton/Andreson

16'45"

3

CUBATÃO
Gilson Silvio Fernanda

21'40"

5

EQUIPE CATA TRECO
José/Monica/Ricardinho

20'39"

6

 

» Confira abaixo fotos do evento: